Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июня 2020 года В Магадане сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по фактам краж с банковских счетов

В Отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1964 года рождения. Мужчина рассказал, что на номер его телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, сообщил, что на его счете зарегистрированы подозрительные операции и предложил выполнить действия, якобы предписанные требованиями безопасности, а именно - сообщить цифровой код, который поступил на телефон гражданина в виде смс-сообщения. Мужчина так и сделал. После этого с его счета было похищено 16 678 рублей, а сотрудник банка, под видом которого действовал злоумышленник, перестал выходить на связь.

Также в городской отдел полиции обратился житель Магадана 1969 года рождения. Мужчина сообщил, что с января по май текущего года находился в служебной командировке. Все это время его работодатель перечислял ему на счет заработную плату, которую гражданин не обналичивал. Когда же он вернулся в областной центр, то обнаружил, что неизвестные регулярно похищали деньги с его счета. Ущерб составил 372 380 рублей.

По данным фактам сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости