Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 июня 2020 года Представитель следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому стала гостем программы «С Вами полиция города»

В прямом эфире «Радио России. Камчатка» выступила начальник отделения по расследованию неочевидных преступлений, совершенных в сфере информационно-коммуникационных технологий СУ УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор юстиции Анна Кривцова. Анна Владимировна рассказала о наиболее распространенных мошеннических схемах, которые применяют злоумышленники.

Жертвами мошенников становятся люди разных возрастов, социальных статусов и материального положения. С начала 2020 года по фактам дистанционных мошенничеств следственным управлением УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено 99 уголовных дел. Только за первые четыре месяца текущего года ущерб, причиненный жителям города злоумышленниками, уже свыше пяти миллионов рублей.

Отвечая на вопросы журналиста Владимира Юрчука, гостья студии рассказала о работе, проводимой сотрудниками следственного управления по профилактике дистанционных мошенничеств. Анна Кривцова акцентировала внимание слушателей на том, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников. Для этого в первую очередь нужно проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, независимо от того, кем они представляются. Не следует сообщать свои персональные данные, в том числе реквизиты банковских карт, посторонним лицам. Анна Кривцова рекомендовала при малейшем сомнении, обращаться в ближайшее отделение банка.

В завершение эфира майор юстиции Анна Кривцова проинформировала слушателей о порядке поступления на службу в органы предварительного следствия и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Полную информацию о вакансиях можно получить в отделе кадров УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по телефонам 8(4152) 43-55-30, 43-53-02; по телефону следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 8(4152) 42-07-01; а так же на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости