Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2020 года В Иркутской области осуждены 5 участников организованной группы нелегальных лесозаготовителей

Эхирит-Булагатским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной группы, так называемых черных лесорубов.

В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях, они признаны виновными по части 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Расследованием уголовного дела занимались следователи следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский».

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена полицией в январе текущего года. В суде установлено, что 33-летний предполагаемый организатор группы привлек своих знакомых для совершения незаконной рубки, предоставим им бензопилу и автомобиль марки «ГАЗ 3307».

По оценкам специалистов ущерб, причиненный государству составил свыше 190 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, счел вину в инкриминируемых деяниях 5 участников организованной группы доказанной. Четверо подсудимых приговорены к лишению свободы сроком от 2 до 3 лет, двое из которых с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двое – условно, одного – к принудительным работам сроком на 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости