Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу специализированного металлического оборудования стоимостью порядка 500 тысяч рублей

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой организации, которая занимается очисткой, розливом и доставкой питьевой воды. С территории компании неизвестные похитили две металлические пресс-формы, которые использовались для изготовления пластиковых 20-литровых бутылок. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 500 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску предположили, что к противоправному деянию причастен кто-либо из персонала фирмы. Для отработки этой версии оперативники внимательно изучили данные действующих и уволенных работников.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали водителя и экспедитора компании.

Ранее 38-летний злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу. Его 27-летний знакомый в поле зрения правоохранителей попал впервые.

Установлено, что фигуранты после рабочей смены похитили пресс-формы со склада компании, где они были установлены. Специализированное оборудование подельники вывезли с территории предприятия на автомобиле и сдали в пункт приема металлолома за три тысячи рублей. Полученные деньги мужчины поделили и потратили на собственные нужды.

Злоумышленники дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости