Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июня 2020 года В Верхнем Уфалее к административной ответственности привлечен местный житель, разместивший в сети Интернет недостоверную информацию

Житель Верхнего Уфалея, 1986 года рождения, разместил на одном из сайтов ст. о том, что местная жительница умерла в одной из больниц от болезни. Информация, не соответствующая действительности, опубликована в открытом доступе для неограниченного числа пользователей. Сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятий автор публикации был установлен.

По данному факту в отношении местного жителя сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации). Материалы проверки направлены в мировой суд города Верхнего Уфалея, который назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Главное управление МВД России по Челябинской области призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться только на официальные источники.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости