Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2020 года Вместо подруги на связи были мошенники: бийчанка перевела незнакомцам почти 150 тысяч рублей

Рассчитывая получить от банка денежный бонус, жительница наукограда лишилась всех сбережений.

Утром пенсионерке из Бийска пришло сообщение в одной из социальных сетей: подруга поделилась информацией, как получить приятный бонус к пенсии.

Якобы в честь своего юбилея крупный банк дарит всем клиентам по 5 000 рублей. Для зачисления суммы необходимо зарегистрироваться на стороннем сайте и ввести данные банковской карты. Заняться формальной стороной вопроса также предложила сама подруга, начавшая общение. Женщина отправила ей фотографии лицевой и обратной стороны пластиковой карты и сообщила коды из СМС.

Когда начали приходить сообщения о списании средств, пенсионерка позвонила недавней собеседнице в соцсети с расспросами. Выяснилось, что страница подруги взломана, и в настоящее время она не имеет к ней доступа. Тогда бийчанка поняла, что скорее всего стала жертвой мошенников и лишилась 138 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что аферисты любыми способами пытаются узнать реквизиты банковских карт и секретные пароли. Если дело касается финансовых вопросов, то решать их в сети Интернет чревато. Следует лично переговорить с человеком, убедиться в реальности ситуации и просьбы, только после этого совершать какие-либо дальнейшие действия.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости