Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2020 года Полицейские Улаганского района разыскивают мошенника, похитившего сбережения сельчанки под предлогом выплаты бонусов банка

Очередной случай мошенничества с участием телефонных аферистов зарегистрирован в Улаганском районе. В дежурную часть отделения полиции с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. Сельчанка сообщила, что её ввели в заблуждение и похитили 140 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что сельчанке, как постоянному клиенту, финансово-кредитное учреждение дарит 8 тысяч бонусов, которые можно использовать при оплате покупок.

Для их перечисления сельчанку попросили сообщить номер банковской карты, трехзначный код на её оборотной стороне, а также все пароли, которые будут приходить в смс сообщениях. Доверчивая женщина выполнила все инструкции неизвестного, после чего разговор прервался, а на её телефон пришли смс-сообщения о списании с банковского счета 140 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Помните, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией и вы не обязаны их никому сообщать.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости