Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2020 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Из материалов уголовного дела следует, что во дворе дома, расположенного по бульвару Курчатова в городе Тольятти неизвестный злоумышленник, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил телефон у местного жителя.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел подробно опросили потерпевшего. Он пояснил, что возвращался домой около 10 часов вечера, когда проходил мимо лавочки, на которой трое неизвестных мужчин распивали спиртные напитки, один из них попросил позвонить. Получив отказ, незнакомец ударил потерпевшего и выхватил у него телефон, затем злоумышленник скрылся с места преступления.

Полицейские установили приметы подозреваемого, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, провели поквартирные обходы близлежащих домов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды. В одном из комиссионных магазинов был обнаружен похищенный телефон.

По квитанции ломбарда сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1992 года рождения. Мужчина признался в содеянном.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости