Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2020 года В рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства гибели пожилого велосипедиста в результате ДТП

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Кировском округе

поступило

в дежурную часть ГИБДД 1 июня 2020 года около 19:35 часов.

Установлено, что 30-летний водитель автомобиля «Хонда Одиссей» двигался по автодороге от ул. 2-я Солнечной к аллее № 11 СНТ «Медик». Мужчина не справился с управлением и допустил наезд на пожилого велосипедиста, который следовал по левому краю проезжей части во встречном направлении.

Пострадавший - мужчина 1944 г.р., житель Кировского округа, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Иномаркой управлял житель г. Новосибирска, который гостил в Омске у родственников и в момент происшествия ехал на дачу. За рулем водитель находился с явными признаками алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования на состояние опьянения при помощи алкотектора в выдыхаемом воздухе у него обнаружены пары алкоголя в количестве 1,137 мг/л.

По данному факту следователем отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция ст. предусматривает наказание - до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, следователи собирают доказательственную базу, устанавливают все обстоятельства произошедшего, свидетелей ДТП, проводят другие необходимые следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости