Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июня 2020 года В Шексне сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району с заявлением о краже денежных средств обратилась местная жительница.

Женщина рассказала полицейским, что когда она была в гостях, из её кошелька пропало 18 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили возможную подозреваемую. Ею оказалась ранее несудимая, местная жительница 1973 г.р. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанная рассказала оперативникам, что работает в такси. Днём поступил заказ от потерпевшей. В течение дня она возила её по разным адресам. Оплату пассажирка пообещала произвести вечером. Однако когда женщина приехала к потерпевшей, та отказалась с ней расплатиться. Уже на выходе из дома, подозреваемая увидела лежащий на тумбочке кошелек. Тогда у неё и созрел план забрать причитающиеся ей деньги. По словам задержанной она взяла только 3,9 тысячи рублей. Деньги она потратила на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шекснинскому районувозбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости