Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2020 года В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в нарушении авторских прав

В городе Сызрань сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, в результате проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка», задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения – программы для трехмерного моделирования.

По версии полицейских МУ МВД России «Сызранское», безработный житель Сызрани 1988 года рождения за денежное вознаграждение согласился установить обратившемуся к нему гражданину контрафактное программное обеспечение на ноутбук.

Полицейские, в присутствии понятых, изъяли у подозреваемого флэш-накопитель с содержащимся программным обеспечением, которое согласно заключению эксперта, является контрафактным.

Общая сумма ущерба, причиненная правообладателю – одному из обществ с ограниченной ответственностью, составила около 1 500 000 рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав, в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

по материалам СУ МУ МВД России «Сызранское»

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости