Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июня 2020 года В Жуковском районе Калужской области сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения оружия

Как сообщалось ранее, в Жуковском районе окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 222 УК РФ по факту незаконного хранения оружия времен Великой Отечественной войны, его основных частей и боеприпасов.

Согласно материалам уголовного дела, сотрудниками ОМВД России по Жуковскому району была получена оперативно значимая информация, позволяющая полагать, что на территории одного из домовладений района могут храниться опасные предметы.

В ходе мероприятия, проведенного оперативниками территориального органа внутренних дел во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Калужской области, данный факт подтвердился. В доме по месту жительства подозреваемого и в хозяйственной постройке были обнаружены и изъяты четыре единицы огнестрельного оружия, около 70 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия.

Со слов фигуранта, местного жителя, данные предметы он обнаружил на дне реки, протекающей по территории Жуковского района.

Согласно заключению эксперта, оружие пригодно для производства выстрелов, боеприпасы пригодны для стрельбы, основные части огнестрельного оружия пригодны для использования по целевому назначению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Посетителям сайта УМВД России по Калужской области предоставлена возможность ознакомиться с видеосъемкой изъятия опасных предметов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости