Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2020 года Жительница Сыктывкара задержана полицейскими по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

Поздно вечером в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило обращение от женщины, которую дома ударили ножом.

На место происшествия первыми прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. В комнате малосемейного общежития находились три человека. Все были в состоянии опьянения. Хозяйка пояснила, что подруга ударила ее ножом в область живота. Подозреваемой, для которой приезд сотрудников полиции стал неожиданностью, ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Выяснилось, что к потерпевшей в гости пришли две ее знакомые. После застолья с распитием спиртных напитков одна из подруг уснула. Между двумя другими женщинами возник словесный конфликт, в ходе которого хозяйка комнаты неожиданно ударила приятельницу по лицу, а гостья, не совладав с эмоциями, схватилась за нож.

Пострадавшая сама позвонила в службу 112 и попросила помощи. Медики диагностировали проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Женщина была немедленно госпитализирована.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Правонарушительница помещена под стражу.

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 07:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости