Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2020 года В Томской области полицейскими задержана группа лиц по факту хищения денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Томской области задержана группа лиц по факту присвоения денежных средств.

По версии следствия, председатель товарищества собственников жилья заключил с представителем одного из предприятий ряд договоров на оказание услуг данному ТСЖ. В качестве оплаты на счет кооператива ежемесячно перечислялись денежные средства в размере около 200 тысяч рублей, при этом услуги, предусмотренные договорами, фактически ТСЖ не оказывались. Ущерб, причиненный преступными действиями за период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года, составил более двух миллионов рублей.

Следователями следственного отдела УМВД России по ЗАТО Северск проводится расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении двух обвиняемых лиц Северским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости