Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года Сотрудниками полиции в Республике Коми раскрыто мошенничество в отношении жителей региона

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РК и оперативниками ОМВД России по Усть-Вымскому району установлена личность и местонахождение подозреваемого в мошенничествах, совершенных в отношении двух жителей Республики Коми. Под предлогом покупки недвижимости злоумышленник обманом похитил у потерпевших более полутора миллионов рублей.

Как сообщало ранее МВД по РК (

https://11.мвд.рф/news/item/17238191/

), в Усть-Вымском районе 61-летняя местная жительница лишилась 1 470 000 рублей при продаже дома. С ней связался потенциальный покупатель и пообещал внести залог. После он сообщил, что ошибочно перечислил другую сумму, и деньги необходимо вернуть. Заявительница по указке незнакомца произвела ряд операций в банкомате, в результате чего потеряла крупную сумму.

В ходе проверки выявлено совпадение с аналогичным фактом мошенничества, совершенным в отношении жительницы Усинска. Под предлогом покупки квартиры злоумышленники похитили у женщины более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К преступлениям оказался причастен безработный, ранее не судимый житель Челябинской области. В ходе служебной командировки мужчина, 1994 года рождения, был допрошен и признался в содеянном. В настоящее время подозреваемый находится на подписке о невыезде. Ущерб, причиненный потерпевшим, почти полностью возмещен. Уголовные дела соединены в одно производство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости