Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 июня 2020 года В Астраханской области полицейские по «горячим следам» задержали дачных воров

В полицию позвонил житель Астрахани и сообщил, что с территории его дачного участка, находящегося в одном из сел Приволжского района, похищены металлические изделия.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, о краже горожанину сообщил владелец соседней дачи. Он, увидев у забора ближайшего участка трех мужчин, загружающих металл в кузов бортовой «Газели», спросил у них, чем они занимаются. Те ответили, что грузят бесхозный металл. Не поверив троице, свидетель на всякий случай запомнил номер автомобиля.

Похитителей по «горячим следам» задержали оперативники уголовного розыска, которые, направившись к пункту приема металла, увидели на дороге грузовичок с указанными потерпевшим номерами. В машине, кроме водителя грузового такси, находились трое парней. Он признались, что везут сдавать в металлолом похищенный металл: ванну, три трубы, девять секций заборного ограждения, дверь и садовую тележку. Злоумышленниками оказались жители соседнего села, 23-х, 27-и и 35-лет. Двое младших были ранее судимы.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости