Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 июня 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 3 июня 2020 года

3 июня в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по шести ранее совершенным преступлениям, раскрыли 6 краж, один грабеж, пять преступлений экономической направленности, одно мошенничество, одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 9048 административных протоколов, в том числе 26 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 15 - за курение в общественных местах, 5- за нарушение правил торговли, 12 - за нарушение в сфере миграции. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено три административных правонарушения.

3 июня 2020 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8816 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7662 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 13 водителей, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением). 88 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 38 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 103 водителя общественного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. 16 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 12 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечен 21 водитель.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 56 водителей. За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. В 16 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинская дом № 54, в 08.12 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1965 года рождения, трезв, водительский стаж 17 лет), управляя автомобилем «Рено Логан» на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Субару Импреза» под управлением водителя (женщина, 1991 года рождения, трезва, водительский стаж 8 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан» (женщина, 1984 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Богдана Хмельницкого дом № 1, в 12.18 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1969 года рождения, трезв, водительский стаж 32 года), управляя автомобилем «Дацун Он-До», при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112» под управлением водителя (мужчина, 1968 года рождения, трезв, водительский стаж 14 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2112» доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице 40 Летия Октября дом № 120, в 17.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1980 года рождение, трезв, водительский стаж 18 лет), управляя автомобилем «Мазда 3» при проезде равнозначного перекрестка, не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП велосипедист (мужчина, 1965 года рождения) госпитализирован.

В Инзенском районе Ульяновской области в селе Коржевка на улице Гагарина дом № 61, в 14.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1967 года рождения) управляя мотоблоком «Кротов», не справился с управлением, допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель мотоблока госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Докучаева дом №14, в 16.50 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1985 года рождения, трезва, водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «Митцубиси Аутлендер» допустила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лексус» под управлением водителя (женщина, 1979 года рождения, трезва, водительский стаж 22 года). В результате ДТП водитель автомобиля «Митцубиси Аутлендер» обращалась в за медицинской помощью, отпущена домой.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости