Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2020 года Полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконной постановкой иностранных граждан.

Зачастую жители Волгограда и области не знают о том, что такие нарушения подпадают под действие уголовного законодательства, и соглашаются за денежное вознаграждение зарегистрировать на своей жилплощади иностранных граждан. Такие факты выявляются участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по вопросам миграции. Виновные лица привлекаются к ответственности.

За минувшие сутки в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили несколько фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

28-летняя жительница Камышинского района фиктивно поставила на регистрационный учет мигранта из Казахстана. 43-летняя жительница Старополтавского района области зарегистрировал двоих мигранта из Таджикистана в принадлежащем ей частном доме без намерения предоставить данное домовладение им для проживания. А 45-летняя Волжанка фиктивно поставила на регистрационный учет мигрантов из Таджикистана

Санкция ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» предусматривает ответственность до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости