Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

3 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 07:20 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1984 года рождения, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ», двигался по автодороге «Тольятти-Ягодное» со стороны г. Тольятти в направлении с. Подстепки. В пути следования на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением мужчины 1965 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Фольксваген», ему было назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно ДТП произошло в 11:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем «Лада 217030», двигался по автодороге «Тольятти-Хрящевка-Луначарский» со стороны пос. Луначарский в направлении автодороги «Тольятти - Хрящевка». В пути следования не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд в правый кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадали 3 несовершеннолетних пассажиров автомобиля - девушка 2004 года рождения была госпитализирована, другим девушкам 2005 и 2003 года рождения было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Также одно из ДТП произошло в 21:40 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «Киа», следовал по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Уфа, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «Дэу Нексия», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости