Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июня 2020 года Полицейские Уфы по горячим следам раскрыли угон иномарки

Двум 37 и 29-летним рецидивистам грозит до двенадцати лет лишения свободы.

По предварительным данным установлено, что в Отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе обратился 39-летний уфимец. Мужчина сообщил, что на улице к нему подошли двое неизвестных и начали наносить телесные повреждения. В ходе драки у него выпали ключи от автомобиля «Kia Sportage». Заметив это, незнакомцы затолкали его в машину. Один из злоумышленников сел за руль, другой с потерпевшим - на заднее сиденье. Покатавшись по городу, угонщики вывезли потерпевшего за город и оставили около садовых участков. Затем скрылись в неизвестном направлении. На трассе мужчине помогли проезжающие автомобилисты, и он был доставлен в больницу.

При поступлении сообщения в полицию об угоне автомашины дежурный передал ориентировку всем нарядам полиции, патрулирующим улицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Полка ДПС ГИБДД подозреваемые были задержаны по улице Менделеева. Злоумышленники успели совершить ДТП и пытались скрыться от полицейских, но были задержаны и переданы для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости