Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2020 года На Ставрополье из незаконного оборота изъято более восьми килограммов синтетического наркотика

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресекли покушение на сбыт наркотического средства.

В ходе отработки имеющейся оперативной информации полицейские выяснили, что двое жителей Ростовской области приобрели в Изобильненском городском округе дачу, на которой организовали лабораторию по изготовлению запрещенных веществ.

В результате принятых мер молодого человека и его сожительницу задержали по месту жительства и доставили в отдел внутренних дел.

В ходе обследования в автомобиле злоумышленника, вещах девушки, арендованном жилье, а также собственной даче изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом.

По месту организации лаборатории злоумышленников полицейские обнаружили электронные весы, вентилятор, противогазы, вытяжки, два защитных костюма, упаковочный материал, колбы, печки, маски и другие вещественные доказательства.

В результате дальнейшей организованной работы оперативники установили адрес, по которому была осуществлена закладка оптовой партии запрещенного вещества массой более двухсот граммов.

Экспертно-криминалистическим центром краевого Главка проведены исследования, по результатам которых все изъятое признано наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около восьми килограммов четырехсот граммов.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники на дому изготавливали наркотики, которые расфасовывали на оптовые партии для дальнейшего помещения в тайники путем закладок.

В настоящее время также изъято более 30 канистр с жидкостью, предположительно являющейся «прекурсорами», из которых злоумышленники намеревались изготовить наркотическое средство «мефедрон» в особо крупном размере для дальнейшего сбыта на территории Ставропольского края.

Следователем назначено проведение химической, дактилоскопической, судебно-генетической экспертиз и иных необходимых исследований.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится комплекс процессуальных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении фигурантов по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.ч. 4,5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По ходатайству следователя в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные и процессуальные действия, направленные на документирование их противоправной деятельности, установление других участников и канала поставки наркотического средства.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости