Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2020 года В Кудымкаре пьяный молодой человек пытался угнать три автомобиля после ссоры с девушкой

В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции Кудымкара поступило три сообщения от местных жителей о попытке угона их автомобилей, припаркованных на улице Энергетиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 23-летний молодой человек.

Полицейские установили, что в ночное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой. После конфликта он решил совершить угон автомобиля, припаркованного рядом с домом приятельницы.

Через незапертую дверь ВАЗ-2107 подозреваемый сел в автомашину, но угнать транспортное средство не смог, так как в ней не было аккумулятора. Тогда молодой человек подошел к машине ВАЗ-2106, стоящей неподалеку, продавил форточку водительской двери и открыл ее изнутри. Очередная попытка угона не удалась из-за блокировки руля. Затем злоумышленник проник в салон автомашины «Грейт Вол», разбив стекло водительской двери. Не обнаружив в салоне ключей от замка зажигания, подозреваемый не смог завести иномарку и покинул место преступления.

По трем фактам покушений на угон возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Следствие по уголовным делам продолжается.

Пресс-релиз на сайт ГУ МВД Росси по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости