Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июня 2020 года В Ижевске пройдут массовые проверки водителей с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Ижевска информирует, что в пятницу 5 марта 2020 года на территории города Ижевска полицейскими будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает

водителям, что в соответствии с законодательством РФ за управление транспортным средством, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от полутора до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или же повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусматривается наступление уголовной ответственности согласно нормам ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному законодательству»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей и лишения свободы на срок до 2 лет.

В случае совершения ДТП водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо отказавшимся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, он привлекается к уголовной ответственности по ст. 264 УК («Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, либо смерти»). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция Ижевска обращается к гражданам с просьбой сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам 415-700, 415-701 либо в полицию по телефону 02 или 102 – с мобильных.

Уважаемые водители, просим вас с пониманием отнестись к подобным мероприятиям, так как действия сотрудников Госавтоинспекции направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости