Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2020 года Телефонные мошенники обманули пенсионерку из Целинного района

Телефонные аферисты, звонящие жителям Калмыкии, как правило пользуются проверенной схемой - звонят владельцу карты, представляясь сотрудником службы безопасности кредитно-финансового учреждения. Чаще всего они сообщают, что на банковском счёте происходит подозрительная активность и чтобы сохранить денежные средства, необходимо принять определенные меры. Мошенники предлагают перевести деньги на якобы резервные счета с помощью интернет-банкинга или банкомата. В ходе общения злоумышленники демонстрируют отличное знание финансовой терминологии и очень убедительно дают рекомендации, выполнив которые вы рискуете потерять деньги, хранящиеся на счете.

Именно таким способом потеряла 15 тысяч рублей и 66-летняя жительница Целинного района. После сообщения о том, что ее счет подвергся мошенническим действиям, она тут же сообщила все 16 цифр карты и защитный код с оборотной стороны карты, поверив позвонившим мужчинам. Злоумышленники получили доступ к ее счету и похитили все деньги.

Уважаемые жители Калмыкии! В связи с участившимися случаями телефонных мошенничеств от имени сотрудников службы безопасности различных банковских организаций (под предлогом установления «двойной» защиты, перевода денежных средств на хранение в различные банковские ячейки, оформление кредита), полиция Калмыкии обращает ваше внимание, что специалист банковской организации

никогда

не потребует от вас: код (CVV), размещенный на оборотной стороне банковской карты, полный номер вашей карты, а также код безопасности, пришедший в виде смс-сообщения.

Настоящий сотрудник банка с целью идентификации вашей личности может запросить

только кодовое слово и 4 последние цифры банковской карты.

Будьте бдительны и осторожны при поступлении вам телефонных звонков от имени службы безопасности различных банковских организаций.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости