Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 июня 2020 года В результате рейда астраханской полиции и Ространснадзора с линии сняты неисправные маршрутные такси и пресечены нелегальные перевозки

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Володарскому району совместно с коллегами из Ространснадзора провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом.

В ходе рейда проверено 20 микроавтобусов, 4 из которых были сняты с линии в связи с неисправностями рулевого управления и эвакуированы на спецстоянку. К административной ответственности привлечены водители и работники автопредприятий, выпустившие на маршрут такие автомобили.

Пресечено 3 факта осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. Данное противоправное деяние влечет наложение штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - 100 тысяч рублей; на юридических лиц – 400 тысяч рублей.

Всего было выявлено 15 различных правонарушений. Выдано 8 предостережений о недопустимости игнорирования обязательных требований безопасности транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости