Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июня 2020 года Липецкая Госавтоинспекция присоединилась к всероссийской широкомасштабной социальной кампании «Внимание на дорогу»

Главной целью нового социального проекта российской Госавтоинспекции является противостояние негативным моментам, нередко наблюдаемым в процессах управления транспортными средствами и при осуществлении пешего движения.

Как отмечают российские эксперты, отвлечение внимания водителей и пешеходов на дороге стало одним из ключевых факторов риска ДТП, в том числе с тяжёлыми последствиями. Использование электронных устройств, в первую очередь смартфонов, общение с пассажирами, громкая музыка в салоне автомобиля, наушники и одежда, скрывающая обзор у пешеходов, - эти и многие другие опасные факторы станут объектом пристального внимания в рамках новой социальной кампании.

Российские и зарубежные исследования показывают, что управление автомобилем и одновременное написание сообщений в смартфоне, разговоры по мобильному телефону значительно повышают риски попадания в ДТП. По мнению экспертов, участникам дорожного движения необходимо осознать это и перестать недооценивать проблему, учитывать все опасные факторы, провоцирующие отвлечение внимания. Социальная кампания «Внимание на дорогу» призвана значительно снизить риски для каждого участника дорожного движения.

В рамках широкомасштабного мероприятия в регионе планируется проведение различных информационных и просветительских мероприятий, в том числе в онлайн-форматах, с максимально широким охватом аудитории - пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей в возрасте от 5 до 15 лет, родителей и педагогов. Семинары, тренинги, игровые мероприятия в различных форматах будут проводиться в образовательных организациях и оздоровительных учреждениях, автошколах и АЗС, транспортных предприятиях и торгово-развлекательных центрах.

Липецкая Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения региона поддержать всероссийскую социальную кампанию «Внимание на дорогу», принять активное участие во всех ее мероприятиях. Только совместные действия, слаженная профилактическая работа государственных и общественных организаций, правоохранитеьных органов, волонтеров, медиков, педагогов, юных инспекторов, всех заинтересованных в снижении аварийности и травматизма структур, позволит минимизировать опасные риски для каждого из нас.

УГИБДД УМВД Росссии по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости