Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 июня 2020 года Сотрудники управления уголовного розыска задержали подозреваемого в серии мошеннических действий в отношении жителей республики

В конце марта в полицию обратился 45-летний чебоксарец, который решил продать через сайт бесплатных объявлений автомобильные шины. С покупателем мужчина встретился лично: незнакомец на его глазах «якобы» совершил перевод 11 тысяч рублей и забрал товар. Однако платеж не поступил даже спустя несколько дней, и он обратился в полицию.

Всего в органы внутренних дел Чебоксар и Новочебоксарска поступило 7 похожих заявлений. Незнакомец у всех покупал продаваемые вещи и делал вид, будто совершал денежные переводы, которые в итоге не доходили до продавцов. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 32-летний злоумышленник был установлен и задержан полицейскими из Кировской области в Татарстане. По факту мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий мужчины, сообщите об этом по телефонам: 8-937-959-79-99 или 102.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости