Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июня 2020 года В Золотухинском районе установлен причастный к угону

В дежурную часть Золотухинского отдела полиции поступило сообщение об угоне ВАЗа. К моменту поступления заявления сотрудниками уголовного розыска был задержан 52-летний местный житель по подозрению в краже велосипеда от здания магазина. Двухколесный транспорт он похитил, пользуясь временным отсутствием хозяина, и собирался сбыть первым попавшимся людям, что сделать ему до задержания не удалось. Велосипед изъяли и вернули владельцу, а злоумышленника доставили в отдел полиции.

При проведении проверки выяснилось, что за несколько часов до этого мужчина угнал ВАЗовскую семерку с промплощадки одной из организаций. Ранее там он работал, поэтому знал расположение территории. Сначала подозреваемый со склада похитил мешки с сахаром и, чтобы удобно осуществить их перевозку, угнал машину. Похитить транспорт, оставленный открытым с ключами в замке зажигания, ему не составило труда.

Выехав на проселочную дорогу, чтобы не попасть в поле зрения свидетелей и правоохранителей, он не справился с управлением и въехал в колею. Попытки выбраться не закончились успехом, и машину пришлось бросить.

Там же ее и обнаружили в технически исправном состоянии. В скором времени после проведения необходимых следственных действий ВАЗ вернут владельцу.

По факту угона, а также краж, совершенных подозреваемым, возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости