Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2020 года В Жердевском районе полицейские задержали автомобиль с крупной партией наркотиков

2 июня в Жердевском районе в 13.00 сотрудники ДПС несли службу на 543 км автодороги Р-22. Полицейские обратили внимание на подозрительную иномарку, которая, не доезжая до поста, свернула на грунтовую дорогу и двигалась параллельно трассе, пытаясь скрыться. Сотрудники полиции мгновенно отреагировали, сели в служебный автомобиль и стали преследовать неизвестного. Попытка скрыться не удалась, в результате грамотных действий сотрудники дорожной полиции совместно с подоспевшей следственно-оперативной группой ОМВД по Жердевскому району блокировали автомобиль марки "Хонда", в которой сидели двое.

Было установлено, что за рулем с признаками наркотического опьянения находился мужчина 1978 г. р., рядом с ним сидела пассажирка 1987 г. р. Оба задержанных являются уроженцами Краснодарского края. Причина того, что злоумышленник так стремительно пытался уехать, была установлена позже. При тщательном осмотре автомобиля в салоне обнаружена крупная партия наркотиков. В пакетах было расфасовано: 984 гр. наркотического средства «гашиш», 975 гр. наркотического средства «амфетомин», 964 гр. наркотического средства «мефедрон»,990 гр. наркотического средства метамфетомин.

Автомобиль и наркотики изъяты. Вещества отправлены на экспертизу, задержанных доставили в отдел полиции, где от них были получены признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ. За перевозку наркотиков в крупном объеме задержанным может грозить суровое уголовное наказание с длительным лишением свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости