Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июня 2020 года Житель Сернурского района в надежде получить кредит лишился порядка 50 тысяч рублей

Мужчина совершил несколько переводов аферистам, пока не понял, что его обманывают.

Так, 35-летний житель Сернурского района на различных сайтах в сети Интернет оставлял заявки на оформление кредита. Позднее на сотовый телефон мужчины поступил звонок якобы от представителей банка, которые предлагали оформить кредит на выгодных условиях. Поверив незнакомцам, местный житель по их просьбе стал переводить им денежные средства за страховку, залоговые услуги, услуги курьера и так далее. Позднее мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников, однако на тот момент он уже перечислил аферистам 46,4 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

ни один специалист банка не может гарантировать Вам стопроцентное получение денежных средств. Для оформления заявки, специалисту обычно требуется личная встреча с клиентом, разговора по телефону недостаточно. Помните, для получения кредита не нужно оплачивать страховку или первый взнос, такие просьбы обычно поступают от аферистов. Не вводите свои личные данные на сомнительных Интернет-сайтах. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, с которыми вы общаетесь по телефону или в сети Интернет.

Помните! Гарантированный результат при получении кредита обещают аферисты!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости