Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июня 2020 года За сутки телефонные мошенники обманом похитили у троих майкопчанок более 200 тысяч рублей

Анализ оперативных сводок республиканского МВД показывает, что телефонные мошенники продолжают обманывать потерявших бдительность граждан.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 53-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающимися на 8-495…, ей позвонили неизвестные и сообщили об одобрении в получении кредита. Примечательно, что майкопчанка не обращалась в банк за данной услугой, однако, мошенники ввели ее в заблуждение и женщина выполнила их рекомендации. Сообщив конфиденциальную информацию, потерпевшая лишилась более 180 тысяч рублей.

При схожих обстоятельствах 13 тысяч рублей потеряла и 50-летняя жительница республиканского центра. В ходе общения с лжесотрудниками банка она поверила в подозрительные операции на счете и сделала все, как ей рекомендовали неизвестные.

Таким же образом, почти 15 тысяч рублей лишилась еще одна женщина, проживающая в городе Майкопе. Ее подвела чрезмерная доверчивость.

В настоящее время оперативники устанавливают лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Полиция напоминает о бдительности при общении с незнакомцами. Не поддавайтесь на уговоры неизвестных и не давайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости