Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июня 2020 года Сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела по факту краж из частных домов в Кандалакшском районе

В январе 2020 года в дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества из квартиры обратился житель поселка Зеленоборский 1959 года рождения.

По словам потерпевшего, он пришел в свой дом и обнаружил, что дверь взломана. Из помещения пропали бензопила, телевизионная приставка, электроплитка и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Житель села Пояконда 1975 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления, в содеянном сознался.

Украденные вещи, которые планировал продать обвиняемый, изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцу.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, в отношении северянина следователем было возбуждено уголовного дело по п. «а» части 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования правоохранителями также установлена причастность обвиняемого к краже из дачного дома в поселке Зеленоборский. Выставив окно, обвиняемый похитил бытовую технику, которую впоследствии продал случайному прохожему.

Следственным отделом расследование уголовного дела завершено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости