Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года В Подмосковье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств

Инспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту, расположенном на автодороге М-4 «Дон», для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 24-летнего уроженца ближнего зарубежья.

При беседе с полицейскими водитель иномарки пояснил, что едет в Республику Дагестан, вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины под пассажирским сиденьем инспекторы ДПС обнаружили пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по г.о. Кашира. Изъятый порошок направлен на исследование, по результатам которого установлено, что содержимое пакета является наркотическим средством – мефедроном, общим весом около 500 граммов.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости