Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 июня 2020 года Полицейские столицы КБР оснастили супермаркеты, банки и остановочные комплексы города иллюстрированными памятками по разоблачению преступных замыслов дистанционных мошенников

Участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик продолжают массовую разъяснительную работу для жителей столицы Кабардино-Балкарии по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Для удобства граждан и привлечения их внимания к правилам защиты денежных средств от посягательств, сотрудники полиции разместили иллюстрированные памятки по разоблачению преступных замыслов дистанционных мошенников на остановочных комплексах, в крупных супермаркетах, а также при входе и у терминалов оплаты.

Во время размещения наглядного материала сотрудники полиции разъяснили прохожим цели акции и призвали внимательно изучить рекомендации, использовать возможности онлайн-переводов денежных средств, только после тщательной проверки информации об услуге или товаре, рассказали примеры уже зарегистрированных преступлений.

Уважаемые граждане! Управление МВД России по городскому округу Нальчик в очередной раз обращается и призывает! Не разглашайте свои персональные данные, никому не сообщайте коды и пароли от своей банковской карты! Не верьте, если Вам звонят и предлагают сохранить деньги путем перевода на другой, якобы безопасный счет! Сотрудники службы безопасности банка не предлагают такие услуги.

При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только крупными магазинами или убедитесь, что у частного продавца имеется нужный Вам товар, продавец добросовестный и это не обман.

Будьте внимательны и осторожны! В случае, если Вы все же стали жертвой мошенника, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости