Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июня 2020 года Более 200 иностранцев в 2020 году лишились права въезда на территорию России из-за нарушений ими миграционного законодательства в Пензенской области

Управление по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Пензенской области подвело итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере предупреждения и пресечения незаконной миграции за 5 месяцев 2020 года.

За это время число иностранцев на территории региона уменьшилось. На миграционный учет были поставлены (с учетом тех, кому продлили срок пребывания) около 15 тыс. приезжих из-за рубежа – это на 26% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Сотрудники УВМ провели свыше 400 проверок мест пребывания иностранных граждан и выполнения ими трудовой деятельности. Выявлено более 600 нарушений миграционного законодательства, предусмотренных главой 18 КоАП РФ, в том числе 348 фактов нарушения мигрантами режима пребывания в России,152 нарушения, допущенных принимающей стороной и 100 фактов незаконного привлечения приезжих к трудовой деятельности. По всем фактам приняты решения в соответствии с законодательством.

В частности, в отношении 90 иностранцев принято решение о сокращении срока их временного пребывания в нашей стране. В отношении 229 мигрантов вынесены представления о закрытии им въезда на территорию РФ.

По материалам УВМ возбуждено 86 уголовных дел, в том числе 40 – по фактам фиктивной постановки иностранцев на учёт.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости