Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2020 года В Пуровском районе автоинспекторы провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню велосипеда

3 июня – Всемирный день велосипеда! Велосипед – это весело, полезно, интересно и кажется так просто – сел и крути педали. Но не стоит забывать, что существуют правила движения на велосипеде, соблюдение которых гарантирует сохранение здоровья, а порой и жизни велосипедиста. Велосипед – это транспортное средство, велосипедист – водитель этого транспортного средства, а значит и участник дорожного движения, который обязан знать и соблюдать относящиеся к нему требования Правил.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних на улицах города напомнили несовершеннолетним участникам дорожного движения в форме викторины основные обязанности велосипедиста, которые изложены в 24 разделе ПДД РФ. В ходе мероприятия полицейские задавали вопросы, на которые ребята с удовольствием отвечали. Более того, сотрудники полиции беседовали и с родителями, которые сопровождали своих детей на площадках. Автоинспекторы призвали родителей чаще напоминать своим детям перед прогулкой о важности и необходимости соблюдения необходимых правил. Особенной темой для бесед с детьми и их родителями стала сохранность своего велосипеда, так как в летний период учащаются случаи краж велосипедов.

По окончании мероприятия каждый ребенок получал памятку по безопасному передвижению по улицам города, значок «Я соблюдаю ПДД, а ты?» и блокнотик, а родителям вручали памятки-рекомендации о правильном обучении детей Правилам дорожного движения.

В Госавтоинспекции Пуровского района уверены, что подобные мероприятия принесут пользу детям и их родителям и ребята будут ездить по дорогам осторожно, а главное – соблюдая Правила дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости