Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июня 2020 года В Калининграде полицейские задержали серийного грабителя

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району был задержан ранее судимый 40-летний местный житель, подозреваемый в 3-х грабежах на территории Калининграда.

По данным полиции жертвами злоумышленника стали две женщины 43 и 75 лет и 40-летний мужчина. Подозреваемый подбегал к гражданам, наносил им удар в лицо, и пока потерпевшие приходили в себя, мужчина вырывал из их рук сумки и убегал. Опросив пострадавших, полицейские выяснили приметы злоумышленника, после чего ориентировка была направлена всем наружным нарядам. Стражи порядка установили, что все преступления проходили на одной улице, неподалеку друг от друга. Сотрудники полиции установили скрытое наблюдение в данном районе, и вскоре мужчина был задержан после совершения очередного грабежа. Женщина оперативно обратилась за помощью в полицию и злоумышленника поймали по горячим следам. В ходе досмотра у него изъяли похищенное имущество.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1,2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости