Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июня 2020 года Жительница Черняховска взяла во временное пользование телефон и не вернула

В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратилась 67-летняя местная жительница и рассказала о том, что её сын стал жертвой обмана.

По словам потерпевшей, знакомая женщина на месяц одолжила мобильный телефон стоимостью 12 000 рублей у её сына, однако в оговоренный срок гаджет так и не вернула. На звонки злоумышленница также перестала отвечать, после чего потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с патрульными постовыми нашли и задержали подозреваемую – 41-летнюю жительницу Черняховска. Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания и пояснила, что гаджет помогал ей скрасить время пребывания в больнице. После выписки подозреваемая решила оставить чужой телефон себе.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Как выяснилось, женщина уже имела проблемы с законом.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости