Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июня 2020 года Водитель из Усть-Абаканского района, выпив пива, решил съездить за добавкой и попался полицейским

В марте экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району в селе Калинино был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением мужчины 1992 года рождения. В ходе проверки документов было установлено, что транспортное средство принадлежит отцу водителя.

В разговоре с молодым человеком у сотрудников полиции возникли основания полагать, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Предположения полицейских подтвердило и проведенное медицинское освидетельствование – наличие этилового спирта в концентрации 1,04 мг на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, при проверке документов полицейскими было установлено, что в 2017 году водитель привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Тогда решением суда рулевому было назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, водителя лишили права управления транспортным средством сроком на два года.

В беседе с полицейскими гражданин признался, что водительское удостоверение никогда не получал. В тот вечер он в компании знакомого он распивал спиртные напитки, а потом решил съездить за добавкой. Неподалеку от торговой точки автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками полиции.

В отношении нетрезвого автолюбителя отделением дознания ОМВД было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости