Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2020 года Сотрудник следствия ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич рассказал на телеканале «Прима» о мошенничестве с банковскими картами

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в программе «Город Прима» на ТК «Прима» рассказал зрителям о фактах мошенничества с банковскими картами и о том, как можно этого избежать.

К сожалению, преступники идут в ногу со временем и все больше используют технические средства для обмана граждан. Так, злоумышленники создают целые call-центры и под видом банковских работников в ходе разговора выманивают данные карты потерпевшего, впоследствии беспрепятственно производя манипуляции с его счетом.

Дмитрий Валерьевич отметил, что жертвами аферистов становятся не только пожилые люди, которые зачастую не обладают компьютерной грамотностью, но и молодежь.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо быть бдительными. Если ваш собеседник представляется сотрудником банковского учреждения и пытается узнать какую-либо информацию о вас, не продолжайте разговор. Следует инициативно позвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, и уточнить, действительно ли по вашему счету обнаружена подозрительная активность.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости