Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года На Ставрополье выявлены факты мошенничества при получении субсидии для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявили факты мошенничества при получении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

В результате оперативных мероприятий сотрудники двух правоохранительных ведомств установили, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, заведомо зная о возможности получения выплат, обратился в государственное учреждение с заявлениями.

Он предоставил пакеты документов, содержащие информацию о якобы выращивании крестьянским (фермерским) хозяйством овощных культур, сборе урожая и понесенных при этом затратах.

Однако выяснилось, что сельскохозяйственная деятельность фактически не производилась.

Согласно представленным документам индивидуальному предпринимателю одобрили субсидию на поддержку в области развития производства семян сельскохозяйственных культур и овощей и перечислили на его счет в общей сложности около одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб Министерству сельского хозяйства Ставропольского края на указанную сумму.

Следственным отделением ОМВД России по Левокумскому району в отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости