Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 июня 2020 года Госавтоинспекция принимает дополнительные меры для профилактики ДТП в летний период

Ежегодно в летний период на автодорогах Тульской области увеличивается трафик, особенно на федеральных дорогах М-2 «Крым» и М-4 «Дон» в южном направлении. Так как наш регион является транзитным, основной поток транспорта осуществляет «сквозное» движение через Тульскую область. Именно в летний период на федеральных автодорогах происходит рост дорожно-транспортных происшествий, основными причинами которых являются несоответствие скоростного режима дорожным или метеорологическим условиям, неправильный выбор дистанции, управление транспортным средством в болезненном или сонном состоянии, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении. Но в большинстве случаев - это превышение установленной скорости.

В связи с вышеуказанным, в летний период на автодорогах Тульской области будет увеличено количество комплексов автоматической фото и видеофиксации, а именно - введено в эксплуатацию 20 новых стационарных комплексов на дорогах федерального значения.

Кроме того, в целях усиления профилактической работы и принятия дополнительных мер по стабилизации дорожной обстановки сотрудниками Тульской Госавтоинспекции будут применяться мобильные средства фото- и видеофиксации нарушений ПДД, программное обеспечение которых исключает случаи несанкционированного удаления зафиксированной информации.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение скоростного режима участниками дорожного движения. Даже незначительное превышение скорости может повлечь за собой серьезные последствия. Водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и дорожной обстановкой.

Уважаемые водители, помните, что от ваших действий на дорогое зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости