Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июня 2020 года Житель Ханты-Мансийского района может понести уголовную ответственность за применение насилия в отношении представителя власти (видео)

Вечером 3 июня в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступило сообщение о том, что по городу на автомобиле «Форд Фокус» передвигается водитель, находящийся в состоянии опьянения. Ориентировка незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

Около 20:10 автомобиль был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в районе дома №72А по улице Чехова. На законные требования стражей порядка об остановке водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться, совершив наезд на полицейского и допустив столкновение со служебным автомобилем «УАЗ Патриот».

В дальнейшем при доставлении в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» задержанный, находясь в служебном автомобиле, нанес удар затылком в область головы сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

В результате происшествия двое полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Установлено, что 31-летний житель Ханты-Мансийского района ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в 2019 году был осужден по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время в отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места ДТП», ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

4 июня Cледственным управлением Следственного комитета России по ХМАО – Югре в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости