Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2020 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

3 июня 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратилась 37-летняя жительница поселка Пурпе заявлением о краже денежных средств с банковских карт.

Полицейскими установлено, что вечером 2 июня на телефон заявительницы поступили смс-сообщения о попытках удаленного подключения к ее банковским картам, с указанием цифровых паролей, которые не следует никому сообщать. Позже, женщине поступил звонок от неизвестного злоумышленника, который представившись сотрудником банка, убедил ее сообщить ему данную конфиденциальную информацию. Сообщив неизвестному смс-пароли, с банковских карт заявительницы произошло списание денежных средств, на общую сумму 33 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция, призывает население проявлять бдительность, помните, что лица, убеждающие Вас сообщить им персональные данные банковских карт - не являются сотрудниками банковских учреждений, это мошенники. Если на Ваш телефон поступают подобные звонки, рекомендуем прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости