Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 июня 2020 года Важно не забывать о мерах безопасности

Очередными жертвами дистанционного мошенничества стали некоторые жительницы региона.

По версии следствия, 3 июня незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, под предлогом приостановления несанкционированной транзакции денежных средств завладел принадлежащими 44-летней псковичке деньгами в сумме более 75 тысяч рублей. По аналогичной мошеннической схеме у другой жительницы областного центра, 1976 года рождения, с банковской карты похитили свыше 27 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Жертвами дистанционного мошенничества за последние дни стали еще три женщины, проживающие в Себеже, Печорах и Новосокольническом районе. Общение с мнимыми банковскими служащими «стоило» им в общей сложности более 300 тысяч рублей. Потерпевшие обратилась за помощью в полицию. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимых расследований.

Полиция в связи с этим напоминает жителям области, что во избежание подобных неприятных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности: ни под какими предлогами не предоставлять незнакомцами в Сети или по телефону свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости