Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июня 2020 года Руководство строительной организации привлечено к ответственности за нарушение миграционного законодательства

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены мероприятия по проверке работодателей, привлекающих к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан на территории региона.

Так, в Металлургическом районе г. Челябинска установлена строительная организация, которая своевремено не уведомила УВМ о заключении и расторжении трудовых договоров с 15 иностранными гражданами.

В настоящее время принято решение о привлечении руководства данной фирмы к ответственности по части 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной части ст. влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 марта 2020 года № 274 иностранным гражданам не требуется наличие разрешительного документа для осуществления трудовой деятельности на территории РФ до 15 июня 2020 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости