Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску раскрыт факт сбыта поддельной денежной купюры

27 мая 2020 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску поступило сообщение от одного из предпринимателей о том, что в этот день в 11.10 в помещении магазина, расположенном на ул. 8 Марта г. Мичуринска, неизвестный мужчина в перчатках и медицинской маске за приобретение 4 пачек сигарет расплатился поддельной денежной купюрой достоинством 5000 рублей.

В магазине имелся детектор определения подлинности купюр, однако в тот момент он был неисправен, поэтому продавец обнаружила признаки подделки уже после ухода неизвестного покупателя, о чём незамедлительно сообщила в полицию.

На установление сбытчика фальшивой купюры были ориентированы все посты и наряды комплексных сил полиции по имеющимся приметам.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции был установлен ранее неоднократно судимый 43 летний местный житель, который сознался в содеянном.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свобод на срок до восьми лет.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости