Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2020 года В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего директора предприятия по производству медицинских препаратов

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора регионального предприятия по производству медицинских препаратов. Он признан виновным в совершении присвоения и растраты имущества организации на сумму более 1 миллиона рублей.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в августе 2015 года обвиняемый, занимая на тот момент должность генерального директора одного из предприятий фармацевтической промышленности в Саранске, представил фиктивные документы о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля марки «Рено Логан», принадлежащего предприятию. В результате транспортное средство, как пришедшее в полную непригодность, было необоснованно списано с баланса организации. После чего по указанию обвиняемого иномарка была продана новому владельцу в городе Москве. Денежными средствами в сумме около 200 тысяч рублей, вырученными от продажи автомобиля, мужчинами распорядился по собственному усмотрению.

Продолжая преступную деятельность, в октябре 2015 года генеральный директор продал предприятию свой личный автомобиль марки «Мерседес-Бенц» по завышенной стоимости, дав незаконное указание подчиненным работникам оценить транспортное средство в 3 миллиона 500 тысяч рублей. При этом обвиняемый скрыл, что незадолго до сделки машина попала в аварию и подверглась дорогостоящему ремонту на сумму свыше 1 миллиона рублей, в связи с чем фактическая стоимость иномарки составляла не более 2 миллионов 778 тысяч.

Кроме того, следствием установлено, что в мае 2016 года на основании приказа генерального директора на должность инструктора по спорту предприятия был принят тренер по гольфу, который фактически должностные обязанности не выполнял. Мужчина являлся личным инструктором обвиняемого, но получал при этом заработную плату и премии завода на общую сумму несколько сотен тысяч рублей.

В результате грамотных действий оперативных сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия, следователей СЧ СУ и регионального УФСБ преступления были раскрыты.

В ходе предварительного расследования свою вину обвиняемый не признавал.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости