Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года В Тюмени сотрудниками полиции задержана преступная группа, подозреваемая в серии краж

В тюменскую полицию поступил ряд заявлений от граждан, которые стали жертвой краж из домовладений. Изучив почерк преступлений, опросив свидетелей и проведя комплекс других оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что все кражи совершены одними и теми же лицами. В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка установили, личности подозреваемых и задержали их.

В преступную группу входили три тюменца (один 1991 двое 2000 годов рождения). Действовали злоумышленники без определенного плана. Они брали в аренду авто и ехали в один из поселков Тюменского района. Здесь спонтанно выбирали дом, убеждались, что внутри никого нет и выставив окно проникали внутрь. Забирали преимущественно бытовую технику и металлические предметы. Похищенное затем сдавали в комиссионные магазины и пункты приема металлолома. Вырученные деньги делили между собой и тратили на личные нужды.

В настоящий момент установлена причастность фигурантов к трем кражам, совершенным в период с 6 по 15 апреля. В одном из эпизодов ущерб причиненный потерпевшему превысил полтора миллиона рублей, общая сумма устанавливается. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости