Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июня 2020 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

Профилактический рейд направлен на выявление и пресечение нарушений правил нанесения тонировочной пленки на автомобильные стекла. За время проведения рейда составлено 13 административных материалов по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятисот рублей.

В том случае, если водитель не снимет самостоятельно тонировку автостекол или нанесет ее повторно сверх нормы, автоинспектор имеет право возбудить дело за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Ответственность за данное нарушение - штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Отметим, что покрытие лобового и боковых передних автомобильных стекол тонировочными пленками ухудшает обзорность с водительского места и значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости